Extensions cycliques de degré 2 n sur Q
Séminaire Delange-Pisot-Poitou. Théorie des nombres, Volume 8 (1966-1967) no. 2, Talk no. 16, 12 p.
@article{SDPP_1966-1967__8_2_A7_0,
     author = {Zink, Odile},
     title = {Extensions cycliques de degr\'e $2^n$ sur $Q$},
     journal = {S\'eminaire Delange-Pisot-Poitou. Th\'eorie des nombres},
     note = {talk:16},
     pages = {1--12},
     publisher = {Secr\'etariat math\'ematique},
     volume = {8},
     number = {2},
     year = {1966-1967},
     zbl = {0162.06803},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/SDPP_1966-1967__8_2_A7_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Zink, Odile
TI  - Extensions cycliques de degré $2^n$ sur $Q$
JO  - Séminaire Delange-Pisot-Poitou. Théorie des nombres
N1  - talk:16
PY  - 1966-1967
SP  - 1
EP  - 12
VL  - 8
IS  - 2
PB  - Secrétariat mathématique
UR  - http://www.numdam.org/item/SDPP_1966-1967__8_2_A7_0/
LA  - fr
ID  - SDPP_1966-1967__8_2_A7_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Zink, Odile
%T Extensions cycliques de degré $2^n$ sur $Q$
%J Séminaire Delange-Pisot-Poitou. Théorie des nombres
%Z talk:16
%D 1966-1967
%P 1-12
%V 8
%N 2
%I Secrétariat mathématique
%U http://www.numdam.org/item/SDPP_1966-1967__8_2_A7_0/
%G fr
%F SDPP_1966-1967__8_2_A7_0
Zink, Odile. Extensions cycliques de degré $2^n$ sur $Q$. Séminaire Delange-Pisot-Poitou. Théorie des nombres, Volume 8 (1966-1967) no. 2, Talk no. 16, 12 p. http://www.numdam.org/item/SDPP_1966-1967__8_2_A7_0/

Albert (A. Adrian). - Modern higher algebra. - Chicago, University of Chicago Press, 1948 (The University of Chicago Science Series).