Calcul différentiel généralisé
Séminaire Choquet. Initiation à l'analyse, Tome 9 (1969-1970) no. 2, Exposé no. 11, 18 p.
@article{SC_1969-1970__9_2_A2_0,
     author = {Bourguignon, Jean-Pierre},
     title = {Calcul diff\'erentiel g\'en\'eralis\'e},
     journal = {S\'eminaire Choquet. Initiation \`a l'analyse},
     note = {talk:11},
     publisher = {Secr\'etariat math\'ematique},
     volume = {9},
     number = {2},
     year = {1969-1970},
     zbl = {0211.43302},
     mrnumber = {284810},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/SC_1969-1970__9_2_A2_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Bourguignon, Jean-Pierre
TI  - Calcul différentiel généralisé
JO  - Séminaire Choquet. Initiation à l'analyse
N1  - talk:11
PY  - 1969-1970
DA  - 1969-1970///
VL  - 9
IS  - 2
PB  - Secrétariat mathématique
UR  - http://www.numdam.org/item/SC_1969-1970__9_2_A2_0/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0211.43302
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=284810
LA  - fr
ID  - SC_1969-1970__9_2_A2_0
ER  - 
Bourguignon, Jean-Pierre. Calcul différentiel généralisé. Séminaire Choquet. Initiation à l'analyse, Tome 9 (1969-1970) no. 2, Exposé no. 11, 18 p. http://www.numdam.org/item/SC_1969-1970__9_2_A2_0/

[1] Averbukh (V.I.) and Smolyanov (O.G.). - The various definitions of the derivative in linear topological spaces, Russian math. Surveys, t. 23, 1968, p. 67-113. | Zbl 0196.15702

[2] Bastiani (Andrée). - Applications différentiables et variétés de dimension infinie, J. Anal. math., Jérusalem, t. 13, 1964, p. 1-114. | MR 177277 | Zbl 0196.44103

[3] Colombeau (J.F.). - Calcul différentiel dans les espaces bornologiques, Publ. n° 2 (1969-70), Séminaire d'Analyse fonctionnelle, Université de Bordeaux, 1969/70 (Publication multigraphiée n° 2).

[4] Fischer (H.R.). - Limesräume, Math. Annalen, t. 137, 1959, p. 269-303. | MR 109339 | Zbl 0086.08803

[5] Frölicher (A.) and Bucher (W.). - Calculus in vector spaces without norm. - Berlin, Springer-Verlag, 1966 (Lecture Notes in Mathematics, 30). | MR 213869 | Zbl 0156.38303

[6] Leslie (J.A.). - On a differential structure for the group of diffeomorphisms, Topology, t. 6, 1967, p. 263-271. | MR 210147 | Zbl 0147.23601