Microfibrés et structures différentiables
Séminaire Bourbaki : années 1962/63 - 1963/64, exposés 241-276, Séminaire Bourbaki, no. 8 (1964), Talk no. 263, 11 p.
@incollection{SB_1962-1964__8__285_0,
     author = {Morlet, Claude},
     title = {Microfibr\'es et structures diff\'erentiables},
     booktitle = {S\'eminaire Bourbaki : ann\'ees 1962/63 - 1963/64, expos\'es 241-276},
     series = {S\'eminaire Bourbaki},
     note = {talk:263},
     pages = {285--295},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     number = {8},
     year = {1964},
     mrnumber = {1611549},
     zbl = {0137.42701},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/SB_1962-1964__8__285_0/}
}
TY  - CHAP
AU  - Morlet, Claude
TI  - Microfibrés et structures différentiables
BT  - Séminaire Bourbaki : années 1962/63 - 1963/64, exposés 241-276
AU  - Collectif
T3  - Séminaire Bourbaki
N1  - talk:263
PY  - 1964
SP  - 285
EP  - 295
IS  - 8
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://www.numdam.org/item/SB_1962-1964__8__285_0/
LA  - fr
ID  - SB_1962-1964__8__285_0
ER  - 
%0 Book Section
%A Morlet, Claude
%T Microfibrés et structures différentiables
%B Séminaire Bourbaki : années 1962/63 - 1963/64, exposés 241-276
%A Collectif
%S Séminaire Bourbaki
%Z talk:263
%D 1964
%P 285-295
%N 8
%I Société mathématique de France
%U http://www.numdam.org/item/SB_1962-1964__8__285_0/
%G fr
%F SB_1962-1964__8__285_0
Morlet, Claude. Microfibrés et structures différentiables, in Séminaire Bourbaki : années 1962/63 - 1963/64, exposés 241-276, Séminaire Bourbaki, no. 8 (1964), Talk no. 263, 11 p. http://www.numdam.org/item/SB_1962-1964__8__285_0/

[1] Cairns (Stewart S.). - The manifold smoothing problem, Bull. Amer. math. Soc., t. 67, 1961, p. 237-238. | MR | Zbl

[2] Dedecker (Paul) . - Une variétés linéaires par morceaux et variétés combinatoires, Annali di Matem. pura ed appl., Série 4, t. 60, 1962, p. 365-383. | MR | Zbl

[3] Mazur (Barry). - Séminaire de l'Institut des hautes Etudes scientifiques : Topologie combinatoire et différentielle, 1962/63, n° 1-8 (multigraphiés).

[4] Milnor (J.) . - Microbundles and differentiable structures. - Princeton, Princeton University, 1961 (multigraphié).

[5] Whitehead (J.H.C.). - On C1-complexes, Annals of Math., t. 41, 1940, p. 809-824. | MR | Zbl

[6] Whitehead (J.H.C.). - Manifolds with transverse fields in euclidean space, Annals of Math., t. 71, 1961, p. 154-212. | MR | Zbl