Fonctions de Green relatives à certains problèmes aux limites intégro-différentiels du second ordre
Séminaire Brelot-Choquet-Deny. Théorie du potentiel, Tome 10 (1965-1966) no. 2, Exposé no. 5, p. 1-56
@article{SBCD_1965-1966__10_2_A1_0,
     author = {Courr\`ege, Philippe},
     title = {Fonctions de Green relatives \`a certains probl\`emes aux limites int\'egro-diff\'erentiels du second ordre},
     journal = {S\'eminaire Brelot-Choquet-Deny. Th\'eorie du potentiel},
     publisher = {Secr\'etariat math\'ematique},
     volume = {10},
     number = {2},
     year = {1965-1966},
     note = {talk:5},
     pages = {1-56},
     zbl = {0155.17404},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/SBCD_1965-1966__10_2_A1_0}
}
Courrège, Philippe. Fonctions de Green relatives à certains problèmes aux limites intégro-différentiels du second ordre. Séminaire Brelot-Choquet-Deny. Théorie du potentiel, Tome 10 (1965-1966) no. 2, Exposé no. 5, pp. 1-56. https://www.numdam.org/item/SBCD_1965-1966__10_2_A1_0/

[1] Agmon (S.), Douglis (A.) and Nirenberg (L.). - Estimates near the boundary for solutions of elliptic partial differential equation satisfying general boundary conditions, I., Comm. pure and appl. Math., t. 12, 1959, p. 623-727. | MR 125307 | Zbl 0093.10401

[2] Bourbaki (N.). - Intégration. Chap. 1-4. - Paris, Hermann, 1952 (Act. scient. et ind., 1175 ; Bourbaki, 13). | Zbl 0049.31703

[3] Boutet De Monvel (L.). - Pseudo-noyaux de Poisson et opérateurs pseudo-différentiels sur une variété à bords, C. R. Acad. Sc. Paris, t. 261, 1965, p. 3927-3930. | MR 194774 | Zbl 0171.35102

[4] Calderon (A.P.). - Singular integrals, Bull. Amer. math. Soc., t. 72, 1966, p. 427-463. | MR 209918 | Zbl 0151.16902

[5] Dieudonné (J.). - Fondements de l'analyse moderne. - Paris, Gauthier-Villars, 1965 (Cahiers scientifiques, 28). | Zbl 0114.26602

[6] Giraud (G.). - Sur certains problèmes non linéaires de Neumann et sur certains problèmes non linéaires mixtes, Ann. scient. Ec. Norm. Sup., 3e série, t. 49, 1932, p. 1-104. | Numdam | MR 1509318 | Zbl 0004.39504

[7] Giraud (G.). - Equations à intégrales principales ; étude suivie d'une application, Ann. scient. Ec. Norm. Sup., 3e série, t. 51, 1936, p. 251-372. | JFM 60.1064.02 | Numdam | Zbl 0011.21604

[8] Giraud (G.). - Généralisation des problèmes sur les opérateurs du type elliptique, Bull. Sc. math., 2e série, t. 56, 1932, 1re partie, p. 248-272 et 281-312. | Zbl 0005.35405

[9] Giraud (G.). - Equations à intégrales principales d'ordre quelconque, Ann. scient. Ec. Norm. Sup., 3e série, t. 53, 1936, p. 1-40. | Numdam | MR 1509354 | Zbl 0015.02303

[10] Hörmander (L.). - Pseudo-differential operators, Comm. pure and appl. Math., t. 18, 1965, p. 501-517. | MR 180740 | Zbl 0125.33401

[11] Itô (S.). - Fundamental solution of parabolic differential equation and boundary value problem, Jap. J. Math., t. 27, 1957, p. 55-102. | MR 98240 | Zbl 0092.31101

[12] Mikhlin (S.G.). - Multidimensional singular integrals and integral équations. - New York, London, Pergamon Press, 1965. | MR 185399 | Zbl 0129.07701

[13] Miranda (C.). - Equazioni alle derivate parziali di tipo ellitico. - Berlin, Springer-Verlag, 1955 (Ergebnisse der Mathematik, neue Folge, 2). | MR 87853 | Zbl 0065.08503

[14] Sato (K.) and Ueno (T.). - Multidimonsional diffusion and the Markov process on the boundary, J. Math. Kyoto Univ., t. 4, 1965, p. 529-605. | MR 198547 | Zbl 0219.60057

[15] Séminaire Brelot-Choquet-Dony : Théorie du Potentiel, 10e année, 1965/66. | Zbl 0148.00305

[16] Višik (M.I.). - Sur les problèmes aux limites généraux pour les équations différentielles elliptiques [en russe], Trudy Mosk. Mat. Obšč., t. 1, 1952, p. 187-246 ; Doklady Akad. Nauk SSSR, N. S., 1952, p. 181-184.