La propriété de Markov forte
Séminaire Brelot-Choquet-Deny. Théorie du potentiel, Tome 5 (1960-1961), Exposé no. 5, 17 p.
@article{SBCD_1960-1961__5__A6_0,
     author = {Meyer, Paul-Andr\'e},
     title = {La propri\'et\'e de {Markov} forte},
     journal = {S\'eminaire Brelot-Choquet-Deny. Th\'eorie du potentiel},
     note = {talk:5},
     publisher = {Secr\'etariat math\'ematique},
     volume = {5},
     year = {1960-1961},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/SBCD_1960-1961__5__A6_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Meyer, Paul-André
TI  - La propriété de Markov forte
JO  - Séminaire Brelot-Choquet-Deny. Théorie du potentiel
N1  - talk:5
PY  - 1960-1961
DA  - 1960-1961///
VL  - 5
PB  - Secrétariat mathématique
UR  - http://www.numdam.org/item/SBCD_1960-1961__5__A6_0/
LA  - fr
ID  - SBCD_1960-1961__5__A6_0
ER  - 
Meyer, Paul-André. La propriété de Markov forte. Séminaire Brelot-Choquet-Deny. Théorie du potentiel, Tome 5 (1960-1961), Exposé no. 5, 17 p. http://www.numdam.org/item/SBCD_1960-1961__5__A6_0/

[1] Blumenthal (R.M.). - An extended Markov property, Trans. Amer. math. Soc., t. 85, 1957, p. 52-72. | Zbl 0084.13602

[2] Brelot (Marcel). -Eléments de la théorie classique du potentiel. - Paris, Centre de Documentation Universitaire, 1959 ("Les cours de Sorbonne", 3e cycle). | MR 106366 | Zbl 0084.30903

[3] Doob (J.L.). - Markoff chains-denumerable case, Trans. Amer. math. Soc., t. 58, 1945, p. 455-473. | MR 13857 | Zbl 0063.01146

[4] Dynkin (E.B.). et Juškevic (A.A.). - Processus fortement markoviens (en russe), Teorija Veroj. primen., t. 1, 1956, p. 149-155. | Zbl 0073.34801

[5] Dynkin (E.B.). - Fondements de la théorie des processus de Markov (en russe). - Moscou, 1959.

[6] Hunt (G.A.). - Some theorems concerning Brownian motion, Trans. Amer. math. Soc., t. 81, 1956, p. 294-319. | MR 79377 | Zbl 0070.36601

[7] Hunt (G.A.). - Markoff processes and potentials, Illinois J. Math., t. 1, 1957, p. 44-93. | MR 91349 | Zbl 0100.13804

[8] Kinney (J.R.). - Continuity properties of sample functions of Markov processes, Trans. Amer. math. Soc., t. 74, 1953, p. 280-302. | Zbl 0053.27104

[9] Loève (Michel). - Probability theory, 2nd ed. - Princeton, New York, D. Van Nostrand, 1960 (The University Series in higher Mathematics). | MR 123342 | Zbl 0095.12201