Sur le radical permanent dans les algèbres topologiques
Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Tome 114 (2005) , pp. 103-107.
@article{RSMUP_2005__114__103_0,
     author = {Mouanis, Hakima and Zinedine, Ahmed},
     title = {Sur le radical permanent dans les alg\`ebres topologiques},
     journal = {Rendiconti del Seminario Matematico della Universit\`a di Padova},
     pages = {103--107},
     publisher = {Seminario Matematico of the University of Padua},
     volume = {114},
     year = {2005},
     zbl = {1166.46310},
     mrnumber = {2207863},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/RSMUP_2005__114__103_0/}
}
Mouanis, Hakima; Zinedine, Ahmed. Sur le radical permanent dans les algèbres topologiques. Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Tome 114 (2005) , pp. 103-107. http://www.numdam.org/item/RSMUP_2005__114__103_0/

[1] W. Żelazko, On permanent radical in commutative locally convex algebras, Studia Math., 75 (1983), pp. 265-272. | MR 722251 | Zbl 0529.46040