Modules différentiels non solubles. Rayons de convergence et indices
Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Volume 103  (2000), p. 21-45
@article{RSMUP_2000__103__21_0,
     author = {Pons, Emilie},
     title = {Modules diff\'erentiels non solubles. Rayons de convergence et indices},
     journal = {Rendiconti del Seminario Matematico della Universit\`a di Padova},
     publisher = {Seminario Matematico of the University of Padua},
     volume = {103},
     year = {2000},
     pages = {21-45},
     zbl = {1006.12007},
     mrnumber = {1789530},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/RSMUP_2000__103__21_0}
}
Pons, Emilie. Modules différentiels non solubles. Rayons de convergence et indices. Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Volume 103 (2000) , pp. 21-45. http://www.numdam.org/item/RSMUP_2000__103__21_0/

[CH] G. Christol, Modules différentiels et équations différentielles p-adiques, Queen's papers in Pure and Applied mathematics 66, Queen's University, Kingston (1983). | MR 772749 | Zbl 0589.12020

[CH-DW] G. Christol - B. Dwork, Modules différentiels sur des couronnes, Annales de l'Institut Fourier, 44 (1994), pp. 663-701. | Numdam | MR 1303881 | Zbl 0859.12004

[CH-ME] G. Christol - Z. Mebkhout, Topological p-adic vector spaces and Index theory, Annales de Mathématiques de l'Institut Blaise Pascal, Vol. 2 (1995), pp. 93-98. | Numdam | MR 1342807 | Zbl 0838.47054

[CH-ME III] G. Christol - Z. Mebkhout, Sur le théorème de l'indice des équations différentielles p-adiques III (à paraître). | Zbl 1078.12500

[CH-RO] G. Christol - P. Robba, Equations différentielles p-adiques, applications aux sommes exponentielles, Collection Actualités, Hermann (1994). | MR 1411447

[DW-RO] B. Dwork - P. Robba, On ordinary linear differential equations, T.A.M.S. 231 (1977). | MR 447247 | Zbl 0375.34010

[DW-RO II] B. Dwork - P. Robba, Effectifs p-adic bounds for solutions of homogeneous linear differential equations, Trans A.M.S., 259 (1980), pp. 559-577. | MR 567097 | Zbl 0439.12016

[DW-GE-SU] B. Dwork - G. Gerotto - F.J. Sullivan, An Introduction to G-Functions, Annals of Mathematics Studies, Princeton University Press, Study 133. | MR 1274045 | Zbl 0830.12004

[Pons] E. Pons, Modules différentiels non solubles. Rayons de convergence et Indices, Thèse de doctorat de l'Université Pierre et Marie Curie.

[RO] P. Robba, Lemme de Hensel pour les opérateurs différentiels. Application à la réduction formelle des équations différentielles, L'Enseignement Mathématiques, t. XXVI, fascicule 3-4 (1980), pp. 279-311. | MR 610528 | Zbl 0466.12014

[RO I] P. Robba, On the Index of p - adic differential operators I, Annals of Mathematics, 101 (1975), pp. 280-316. | MR 364243 | Zbl 0316.12102

[RO II] P. Robba, On the Index of p - adic differential operators II, Duke Mathematical Journal, 43 (1976), pp. 19-31. | MR 389910 | Zbl 0338.12108

[RO III] P. Robba, On the Index of p - adic differential operators III, application to twisted exponential sums, Astérisque, 119-120 (1984), pp. 191-266. | MR 773094 | Zbl 0548.12015

[Young] P.T. Young, Radii of convergence and index for p-adic differential operators, T.A.M.S. 333, 2 (1992). | MR 1066451 | Zbl 0762.12005