Identité de Bernstein pour une fonction homogène à singularité isolée
Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Volume 81 (1989), p. 221-227
@article{RSMUP_1989__81__221_0,
     author = {Sanchez Peregrino, R.},
     title = {Identit\'e de Bernstein pour une fonction homog\`ene \`a singularit\'e isol\'ee},
     journal = {Rendiconti del Seminario Matematico della Universit\`a di Padova},
     publisher = {Seminario Matematico of the University of Padua},
     volume = {81},
     year = {1989},
     pages = {221-227},
     zbl = {0684.32007},
     mrnumber = {1020196},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/RSMUP_1989__81__221_0}
}
Sanchez Peregrino, R. Identité de Bernstein pour une fonction homogène à singularité isolée. Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Volume 81 (1989) pp. 221-227. http://www.numdam.org/item/RSMUP_1989__81__221_0/

[1] V. Arnold - A. VARCHENKO - S. GOUSSEIN-ZADÉ, Singularité des applications différentiables, Mir, Moscou (1986).

[2] I.N. Bernstein, Feasibility of the analytic continuation fλ + for certain polynomial f, Funct. Anal. Appl., 2 (1968), pp. 85-87. | Zbl 0181.14904

[3] R., Sanchez-Peregrino Thèse 3ème cycle, Université Paris VII (1984).

[4] T. Yano, On the theory of b-functions, Publ. Res. Inst. Math. Sci., 14 (1978), pp. 111-202. | MR 499664 | Zbl 0389.32005