Potenzen von invarianten Untergruppen in Ringen mit Involution
Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Volume 76  (1986), p. 269-284
@article{RSMUP_1986__76__269_0,
     author = {Streb, Walter},
     title = {Potenzen von invarianten Untergruppen in Ringen mit Involution},
     journal = {Rendiconti del Seminario Matematico della Universit\`a di Padova},
     publisher = {Seminario Matematico of the University of Padua},
     volume = {76},
     year = {1986},
     pages = {269-284},
     zbl = {0618.16010},
     mrnumber = {881575},
     language = {de},
     url = {http://www.numdam.org/item/RSMUP_1986__76__269_0}
}
Streb, Walter. Potenzen von invarianten Untergruppen in Ringen mit Involution. Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Volume 76 (1986) , pp. 269-284. http://www.numdam.org/item/RSMUP_1986__76__269_0/

[1] P.M. Cohn, Algebra 2, Wiley, New York, 1977. | MR 530404 | Zbl 0341.00002

[2] I.N. Herstein, Noncommutative Rings, Carus Monograph 15 (Math. Assoc. Amer.), Wiley, New York, 1973. | MR 1449137 | Zbl 0177.05801

[3] I.N. Herstein, On the Lie structure of an associative ring, J. Algebra. 14 (1970), pp. 561-571. | MR 255610 | Zbl 0213.04601

[4] I.N. Herstein, Rings with Involution, Univ. of Chicago Press, Chicago, 1976. | MR 442017 | Zbl 0343.16011

[5] A.J. Karam, Strong Lie ideals, Pacific J. Math., 43 (1972), pp. 157-169. | MR 318234 | Zbl 0239.16020

[6] C. Lanski - S. Montgomery, Lie structure of prime rings of characteristic 2, Pacific J. Math., 42 (1972), pp. 117-136. | MR 323839 | Zbl 0243.16018

[7] L.H. Rowen, Invariant subgroups of rings with involution, Commun. Algebra, 7 (1979), pp. 2007-2025. | MR 551529 | Zbl 0422.16007

[8] L.H. Rowen, Polynomial Identities in Ring Theory, Academic Press, New York, 1980. | MR 576061 | Zbl 0461.16001

[9] W. Streb, Lie structure in semiprime rings with involution, J. Algebra, 70 (1981), pp. 480-492. | MR 623821 | Zbl 0463.16013

[10J.W. Streb, Invariant subgroups in rings with involution, J. Algebra, 72 (1981), pp. 342-358. | MR 641330 | Zbl 0469.16007

[11] W. Streb, Invariante Untergruppen in Ringen mit Involution II, J. Algebra, 87 (1984), pp. 1-15. | MR 736765 | Zbl 0566.16004