Über die Endlichkeit niler Ringe
Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Volume 48  (1972), p. 349-357
@article{RSMUP_1972__48__349_0,
     author = {Streb, W.},
     title = {\"Uber die Endlichkeit niler Ringe},
     journal = {Rendiconti del Seminario Matematico della Universit\`a di Padova},
     publisher = {Seminario Matematico of the University of Padua},
     volume = {48},
     year = {1972},
     pages = {349-357},
     zbl = {0272.16001},
     mrnumber = {338052},
     language = {de},
     url = {http://www.numdam.org/item/RSMUP_1972__48__349_0}
}
Streb, W. Über die Endlichkeit niler Ringe. Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Volume 48 (1972) , pp. 349-357. http://www.numdam.org/item/RSMUP_1972__48__349_0/

[1] Herstein, I.N.: Noncommutative rings, Published by the Mathematical Association von America. | MR 1449137 | Zbl 0177.05801

[2] Streb, W.: Über schwach hyperzentrale Ringe, Rendiconti del Seminario Matematico della Universitä di Padova, Vol. XLIV (1970), S. 399-409. | Numdam | MR 299637 | Zbl 0238.16025

[3] Streb, W.: Über Algebren mit nilpotenten assoziierten Lie-Ringen, Rendiconti del Seminario Matematico della Universitä di Padova, Vol. XLVI (1971), S. 137-139. | Numdam | MR 304437 | Zbl 0234.16007

[4] Streb, W.: Über Ringe, die von ihren Einheitengruppen erzeugt werden, Rendiconti del Seminario Matematico della Universitä di Padova, Vol. XLVII (1972). | Numdam | MR 357498 | Zbl 0245.16014