Über gewisse perfekte supplementierbare Subnormalteiler
Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Volume 46 (1971), p. 417-420
@article{RSMUP_1971__46__417_0,
     author = {Heineken, Herman},
     title = {\"Uber gewisse perfekte supplementierbare Subnormalteiler},
     journal = {Rendiconti del Seminario Matematico della Universit\`a di Padova},
     publisher = {Seminario Matematico of the University of Padua},
     volume = {46},
     year = {1971},
     pages = {417-420},
     zbl = {0238.20042},
     mrnumber = {308260},
     language = {de},
     url = {http://www.numdam.org/item/RSMUP_1971__46__417_0}
}
Heineken, Herman. Über gewisse perfekte supplementierbare Subnormalteiler. Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Volume 46 (1971) pp. 417-420. http://www.numdam.org/item/RSMUP_1971__46__417_0/

Wielandt, H.: Eine Verallgemeinerung der invarianten Untergruppen, Math. Zeitschrift 45, 209-244 (1939). | JFM 65.0061.02 | MR 1545814