Sur les produits filtrés de certains groupes topologiques
Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Volume 43 (1970), pp. 247-259.
@article{RSMUP_1970__43__247_0,
     author = {Maurer, Iulius Gy. and Szil\'agyi, Mikl\'os},
     title = {Sur les produits filtr\'es de certains groupes topologiques},
     journal = {Rendiconti del Seminario Matematico della Universit\`a di Padova},
     pages = {247--259},
     publisher = {Seminario Matematico of the University of Padua},
     volume = {43},
     year = {1970},
     mrnumber = {276405},
     zbl = {0236.22001},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/RSMUP_1970__43__247_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Maurer, Iulius Gy.
AU  - Szilágyi, Miklós
TI  - Sur les produits filtrés de certains groupes topologiques
JO  - Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova
PY  - 1970
SP  - 247
EP  - 259
VL  - 43
PB  - Seminario Matematico of the University of Padua
UR  - http://www.numdam.org/item/RSMUP_1970__43__247_0/
LA  - fr
ID  - RSMUP_1970__43__247_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Maurer, Iulius Gy.
%A Szilágyi, Miklós
%T Sur les produits filtrés de certains groupes topologiques
%J Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova
%D 1970
%P 247-259
%V 43
%I Seminario Matematico of the University of Padua
%U http://www.numdam.org/item/RSMUP_1970__43__247_0/
%G fr
%F RSMUP_1970__43__247_0
Maurer, Iulius Gy.; Szilágyi, Miklós. Sur les produits filtrés de certains groupes topologiques. Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Volume 43 (1970), pp. 247-259. http://www.numdam.org/item/RSMUP_1970__43__247_0/

[1] Bourbaki N.: Éléments de Math., fasc. XXVIII, Algèbre commutative, ch. 3-4, Paris, 1961.

[2] Cohn P.M.: Universal Algebra, New York-London-Tokyo, 1965. | MR | Zbl

[3] Kelley J.L.: General Topology, Toronto-New York -London, 1964. | Zbl

[4] Krull W., Zur Theorie der Gruppen mit Untergruppentopologie, Abh. Math. Sem. Univ. Hamburg, 28, 51-97, 1965. | MR | Zbl

[5] Mauerer I. Gy. - Szilágyi M.: Über eine Untergruppentopologie der Operatorgruppen, Miskolci Nehézipari Egyetem Közlemenyei XXX, 289-298, 1970.

[6] Maurer I. Gy. - Szilágyi M.: Über ein unendliches Produkt von geordneten Systemen beliebiger Mächtigkeit in Operatorgruppen mit Untergruppentopologie, Studia Univ. « Babeş-Bolyai », f. 1, 3-6, 1968. | MR | Zbl