Dérivées intermédiaires dans les espaces de Hilbert pondérés. Application au comportement à l’ des solutions des équations d’évolution
Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Tome 43 (1970), pp. 177-202.
@article{RSMUP_1970__43__177_0,
     author = {Artola, Michel},
     title = {D\'eriv\'ees interm\'ediaires dans les espaces de {Hilbert} pond\'er\'es. {Application} au comportement \`a l{\textquoteright}$\infty $ des solutions des \'equations d{\textquoteright}\'evolution},
     journal = {Rendiconti del Seminario Matematico della Universit\`a di Padova},
     pages = {177--202},
     publisher = {Seminario Matematico of the University of Padua},
     volume = {43},
     year = {1970},
     zbl = {0253.46079},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/RSMUP_1970__43__177_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Artola, Michel
TI  - Dérivées intermédiaires dans les espaces de Hilbert pondérés. Application au comportement à l’$\infty $ des solutions des équations d’évolution
JO  - Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova
PY  - 1970
DA  - 1970///
SP  - 177
EP  - 202
VL  - 43
PB  - Seminario Matematico of the University of Padua
UR  - http://www.numdam.org/item/RSMUP_1970__43__177_0/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0253.46079
LA  - fr
ID  - RSMUP_1970__43__177_0
ER  - 
Artola, Michel. Dérivées intermédiaires dans les espaces de Hilbert pondérés. Application au comportement à l’$\infty $ des solutions des équations d’évolution. Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Tome 43 (1970), pp. 177-202. http://www.numdam.org/item/RSMUP_1970__43__177_0/

[1] Artola, M.: Dérivées intermédiaires dans les espaces hilbertiens pondérés, C.R.A.S. Paris, t. 262, p. 693-695, (1966). | MR 194886 | Zbl 0143.16802

[2] Artola, M.: Sur certains espaces de Banach avec poids, (A paraître).

[1] Baouendi, S.M.: Sur une classe d'opérateurs elliptiques dégénérés, Thèse Bull. Soc. Math. France, 95 (1967), p. 45 e 87. | Numdam | MR 228819 | Zbl 0179.19501

[1] Lions, J.L.: Espaces intermédiaires entre espaces hilbertiens et applications, Bull. Math. R.P.R. Bucarest 2 (1958), p. 419-432. | MR 151829 | Zbl 0097.09501

[2] Lions, J.L.: Dérivés Intermédiaires est Espaces Intermédiaires, C.R.A.S. Paris, t. 256, p. 4343-4345 (1965). | MR 151832 | Zbl 0124.31802

[1] Lions, J.L. et Peetre, J.: Sur une classe d'espaces d'interpolation, Publ. Math. I.H.E.S. 19, p. 5-68 (1964). | Numdam | MR 165343 | Zbl 0148.11403

[1] Poulsen, E.T.: Boundary values in function spaces, Math. Scand 10 (1962), p. 45-52. | MR 149266 | Zbl 0104.33203

[1] Opial, Z.: Nouvelles remarques sur l'équation u'' + a(x)u = 0, Ann. Pol. Math. 7 (1960), p. 293-303. | Zbl 0091.26303