Su di un tipo di precessioni regolari per un corpo rigido asimmetrico soggetto a forze newtoniane
Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Volume 41 (1968), p. 252-260
@article{RSMUP_1968__41__252_0,
     author = {Bentsik, Ettore},
     title = {Su di un tipo di precessioni regolari per un corpo rigido asimmetrico soggetto a forze newtoniane},
     journal = {Rendiconti del Seminario Matematico della Universit\`a di Padova},
     publisher = {Seminario Matematico of the University of Padua},
     volume = {41},
     year = {1968},
     pages = {252-260},
     zbl = {0188.29205},
     language = {it},
     url = {http://www.numdam.org/item/RSMUP_1968__41__252_0}
}
Bentsik, Ettore. Su di un tipo di precessioni regolari per un corpo rigido asimmetrico soggetto a forze newtoniane. Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Volume 41 (1968) pp. 252-260. http://www.numdam.org/item/RSMUP_1968__41__252_0/