Sulla continuità degli integrali curvilinei
Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Volume 29 (1959), p. 411-430
@article{RSMUP_1959__29__411_0,
     author = {Chiffi, Antonio},
     title = {Sulla continuit\`a degli integrali curvilinei},
     journal = {Rendiconti del Seminario Matematico della Universit\`a di Padova},
     publisher = {Seminario Matematico of the University of Padua},
     volume = {29},
     year = {1959},
     pages = {411-430},
     zbl = {0090.03403},
     mrnumber = {113981},
     language = {it},
     url = {http://www.numdam.org/item/RSMUP_1959__29__411_0}
}
Chiffi, Antonio. Sulla continuità degli integrali curvilinei. Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Volume 29 (1959) pp. 411-430. http://www.numdam.org/item/RSMUP_1959__29__411_0/