Alcuni teoremi sulle serie coniugate della serie di Fourier di una funzione di più variabili
Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Volume 27 (1957), p. 181-192
@article{RSMUP_1957__27__181_0,
     author = {Manaresi, Fabio},
     title = {Alcuni teoremi sulle serie coniugate della serie di Fourier di una funzione di pi\`u variabili},
     journal = {Rendiconti del Seminario Matematico della Universit\`a di Padova},
     publisher = {Seminario Matematico of the University of Padua},
     volume = {27},
     year = {1957},
     pages = {181-192},
     zbl = {0078.25504},
     mrnumber = {92895},
     language = {it},
     url = {http://www.numdam.org/item/RSMUP_1957__27__181_0}
}
Manaresi, Fabio. Alcuni teoremi sulle serie coniugate della serie di Fourier di una funzione di più variabili. Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Volume 27 (1957) pp. 181-192. http://www.numdam.org/item/RSMUP_1957__27__181_0/