Sui sistemi lineari di cubiche per 5 punti di cui 3 allineati
Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Volume 24 (1955), p. 287-299
@article{RSMUP_1955__24__287_0,
     author = {Vaccaro, Giuseppe},
     title = {Sui sistemi lineari di cubiche per 5 punti di cui 3 allineati},
     journal = {Rendiconti del Seminario Matematico della Universit\`a di Padova},
     publisher = {Seminario Matematico of the University of Padua},
     volume = {24},
     year = {1955},
     pages = {287-299},
     zbl = {0065.36802},
     mrnumber = {76414},
     language = {it},
     url = {http://www.numdam.org/item/RSMUP_1955__24__287_0}
}
Vaccaro, Giuseppe. Sui sistemi lineari di cubiche per 5 punti di cui 3 allineati. Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Volume 24 (1955) pp. 287-299. http://www.numdam.org/item/RSMUP_1955__24__287_0/