Sul significato topologico di certe equazioni differenziali del secondo ordine
Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Tome 23 (1954), p. 352-356
@article{RSMUP_1954__23__352_0,
     author = {Bompiani, Enrico},
     title = {Sul significato topologico di certe equazioni differenziali del secondo ordine},
     journal = {Rendiconti del Seminario Matematico della Universit\`a di Padova},
     publisher = {Seminario Matematico of the University of Padua},
     volume = {23},
     year = {1954},
     pages = {352-356},
     zbl = {0057.37603},
     mrnumber = {66519},
     language = {it},
     url = {http://www.numdam.org/item/RSMUP_1954__23__352_0}
}
Bompiani, Enrico. Sul significato topologico di certe equazioni differenziali del secondo ordine. Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Tome 23 (1954) pp. 352-356. http://www.numdam.org/item/RSMUP_1954__23__352_0/