Sulla differenziabilità delle funzioni di più variabili reali
Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Tome 23 (1954), p. 299-309
@article{RSMUP_1954__23__299_0,
     author = {Pezzana, Mario},
     title = {Sulla differenziabilit\`a delle funzioni di pi\`u variabili reali},
     journal = {Rendiconti del Seminario Matematico della Universit\`a di Padova},
     publisher = {Seminario Matematico of the University of Padua},
     volume = {23},
     year = {1954},
     pages = {299-309},
     zbl = {0056.28004},
     mrnumber = {65622},
     language = {it},
     url = {http://www.numdam.org/item/RSMUP_1954__23__299_0}
}
Pezzana, Mario. Sulla differenziabilità delle funzioni di più variabili reali. Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Tome 23 (1954) pp. 299-309. http://www.numdam.org/item/RSMUP_1954__23__299_0/