Sui sistemi lineari di superficie algebriche dello spazio a curva caratteristica di genere π e di grado n3π+3
Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Tome 23 (1954), p. 127-162
@article{RSMUP_1954__23__127_0,
     author = {Predonzan, Arno},
     title = {Sui sistemi lineari di superficie algebriche dello spazio a curva caratteristica di genere $\pi $ e di grado $n \ge 3 \pi + 3$},
     journal = {Rendiconti del Seminario Matematico della Universit\`a di Padova},
     publisher = {Seminario Matematico of the University of Padua},
     volume = {23},
     year = {1954},
     pages = {127-162},
     zbl = {0055.39101},
     language = {it},
     url = {http://www.numdam.org/item/RSMUP_1954__23__127_0}
}
Predonzan, Arno. Sui sistemi lineari di superficie algebriche dello spazio a curva caratteristica di genere $\pi $ e di grado $n \ge 3 \pi + 3$. Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Tome 23 (1954) pp. 127-162. http://www.numdam.org/item/RSMUP_1954__23__127_0/