Sugli autovalori per le equazioni differenziali lineari omogenee del terzo ordine
Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Volume 1  (1930), p. 164-183
@article{RSMUP_1930__1__164_0,
     author = {Sansone, Giovanni},
     title = {Sugli autovalori per le equazioni differenziali lineari omogenee del terzo ordine},
     journal = {Rendiconti del Seminario Matematico della Universit\`a di Padova},
     publisher = {Seminario Matematico of the University of Padua},
     volume = {1},
     year = {1930},
     pages = {164-183},
     language = {it},
     url = {http://www.numdam.org/item/RSMUP_1930__1__164_0}
}
Sansone, Giovanni. Sugli autovalori per le equazioni differenziali lineari omogenee del terzo ordine. Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Volume 1 (1930) , pp. 164-183. http://www.numdam.org/item/RSMUP_1930__1__164_0/