Règles de décision applicables au contrôle d'un lot dont les individus possèdent plusieurs caractères indépendants auxquels sont appliqués des plans d'échantillonnage statistiques
Revue de Statistique Appliquée, Volume 37 (1989) no. 3, p. 19-38
@article{RSA_1989__37_3_19_0,
     author = {Rouzet, Guy and Zankevitch, D.},
     title = {R\`egles de d\'ecision applicables au contr\^ole d'un lot dont les individus poss\`edent plusieurs caract\`eres ind\'ependants auxquels sont appliqu\'es des plans d'\'echantillonnage statistiques},
     journal = {Revue de Statistique Appliqu\'ee},
     publisher = {Soci\'et\'e de Statistique de France},
     volume = {37},
     number = {3},
     year = {1989},
     pages = {19-38},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/RSA_1989__37_3_19_0}
}
Rouzet, G.; Zankevitch, D. Règles de décision applicables au contrôle d'un lot dont les individus possèdent plusieurs caractères indépendants auxquels sont appliqués des plans d'échantillonnage statistiques. Revue de Statistique Appliquée, Volume 37 (1989) no. 3, pp. 19-38. http://www.numdam.org/item/RSA_1989__37_3_19_0/