Moyennes distantielles dans la sphère euclidienne
Revue de Statistique Appliquée, Volume 28 (1980) no. 1, p. 69-75
@article{RSA_1980__28_1_69_0,
     author = {Gloukhian, E.},
     title = {Moyennes distantielles dans la sph\`ere euclidienne},
     journal = {Revue de Statistique Appliqu\'ee},
     publisher = {Soci\'et\'e de Statistique de France},
     volume = {28},
     number = {1},
     year = {1980},
     pages = {69-75},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/RSA_1980__28_1_69_0}
}
Gloukhian, E. Moyennes distantielles dans la sphère euclidienne. Revue de Statistique Appliquée, Volume 28 (1980) no. 1, pp. 69-75. http://www.numdam.org/item/RSA_1980__28_1_69_0/