Unicité de la solution de l'équation de vraisemblance de la loi binomiale négative
Revue de Statistique Appliquée, Volume 26 (1978) no. 4, p. 55-59
@article{RSA_1978__26_4_55_0,
     author = {Bonitzer, J.},
     title = {Unicit\'e de la solution de l'\'equation de vraisemblance de la loi binomiale n\'egative},
     journal = {Revue de Statistique Appliqu\'ee},
     publisher = {Soci\'et\'e de Statistique de France},
     volume = {26},
     number = {4},
     year = {1978},
     pages = {55-59},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/RSA_1978__26_4_55_0}
}
Bonitzer, J. Unicité de la solution de l'équation de vraisemblance de la loi binomiale négative. Revue de Statistique Appliquée, Volume 26 (1978) no. 4, pp. 55-59. http://www.numdam.org/item/RSA_1978__26_4_55_0/