Tests d'hypothèses par la méthode des conséquents
Revue de Statistique Appliquée, Volume 22 (1974) no. 1, p. 49-56
@article{RSA_1974__22_1_49_0,
     author = {Feraud, Lucien},
     title = {Tests d'hypoth\`eses par la m\'ethode des cons\'equents},
     journal = {Revue de Statistique Appliqu\'ee},
     publisher = {Soci\'et\'e de Statistique de France},
     volume = {22},
     number = {1},
     year = {1974},
     pages = {49-56},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/RSA_1974__22_1_49_0}
}
Feraud, Lucien. Tests d'hypothèses par la méthode des conséquents. Revue de Statistique Appliquée, Volume 22 (1974) no. 1, pp. 49-56. http://www.numdam.org/item/RSA_1974__22_1_49_0/