Essai sur la théorie de l'information (logodynamique statistique)
Revue de Statistique Appliquée, Volume 20 (1972) no. 1, p. 25-65
@article{RSA_1972__20_1_25_0,
     author = {Oswald, J.},
     title = {Essai sur la th\'eorie de l'information (logodynamique statistique)},
     journal = {Revue de Statistique Appliqu\'ee},
     publisher = {Soci\'et\'e de Statistique de France},
     volume = {20},
     number = {1},
     year = {1972},
     pages = {25-65},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/RSA_1972__20_1_25_0}
}
Oswald, J. Essai sur la théorie de l'information (logodynamique statistique). Revue de Statistique Appliquée, Volume 20 (1972) no. 1, pp. 25-65. http://www.numdam.org/item/RSA_1972__20_1_25_0/