Les nombres de Stirling et de Bernoulli dans un problème de sondage
Revue de Statistique Appliquée, Volume 20 (1972) no. 1, p. 115-116
@article{RSA_1972__20_1_115_0,
     author = {Valembois, J.},
     title = {Les nombres de Stirling et de Bernoulli dans un probl\`eme de sondage},
     journal = {Revue de Statistique Appliqu\'ee},
     publisher = {Soci\'et\'e de Statistique de France},
     volume = {20},
     number = {1},
     year = {1972},
     pages = {115-116},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/RSA_1972__20_1_115_0}
}
Valembois, J. Les nombres de Stirling et de Bernoulli dans un problème de sondage. Revue de Statistique Appliquée, Volume 20 (1972) no. 1, pp. 115-116. http://www.numdam.org/item/RSA_1972__20_1_115_0/