Deux algorithmes de classification sur des tableaux de contingence ou de correspondance
Revue de Statistique Appliquée, Volume 18 (1970) no. 4, p. 41-45
@article{RSA_1970__18_4_41_0,
     author = {Calloud, J. M.},
     title = {Deux algorithmes de classification sur des tableaux de contingence ou de correspondance},
     journal = {Revue de Statistique Appliqu\'ee},
     publisher = {Soci\'et\'e de Statistique de France},
     volume = {18},
     number = {4},
     year = {1970},
     pages = {41-45},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/RSA_1970__18_4_41_0}
}
Calloud, J. M. Deux algorithmes de classification sur des tableaux de contingence ou de correspondance. Revue de Statistique Appliquée, Volume 18 (1970) no. 4, pp. 41-45. http://www.numdam.org/item/RSA_1970__18_4_41_0/