Étude graphique de l'hypothèse d'une loi exponentielle pour la durée de vie de dispositifs
Revue de Statistique Appliquée, Volume 17 (1969) no. 4, p. 77-82
@article{RSA_1969__17_4_77_0,
     author = {Rouzet, Guy},
     title = {\'Etude graphique de l'hypoth\`ese d'une loi exponentielle pour la dur\'ee de vie de dispositifs},
     journal = {Revue de Statistique Appliqu\'ee},
     publisher = {Soci\'et\'e de Statistique de France},
     volume = {17},
     number = {4},
     year = {1969},
     pages = {77-82},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/RSA_1969__17_4_77_0}
}
Rouzet, G. Étude graphique de l'hypothèse d'une loi exponentielle pour la durée de vie de dispositifs. Revue de Statistique Appliquée, Volume 17 (1969) no. 4, pp. 77-82. http://www.numdam.org/item/RSA_1969__17_4_77_0/