Sur certains succédanés du test de Neyman et Pearson
Revue de Statistique Appliquée, Volume 15 (1967) no. 2, p. 19-38
@article{RSA_1967__15_2_19_0,
     author = {Thionet, Pierre},
     title = {Sur certains succ\'edan\'es du test de Neyman et Pearson},
     journal = {Revue de Statistique Appliqu\'ee},
     publisher = {Soci\'et\'e de Statistique de France},
     volume = {15},
     number = {2},
     year = {1967},
     pages = {19-38},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/RSA_1967__15_2_19_0}
}
Thionet, P. Sur certains succédanés du test de Neyman et Pearson. Revue de Statistique Appliquée, Volume 15 (1967) no. 2, pp. 19-38. http://www.numdam.org/item/RSA_1967__15_2_19_0/