Sur un modèle de comparaisons par paires avec une échelle de réponses à trois valeurs
Revue de Statistique Appliquée, Volume 14 (1966) no. 3, p. 31-42
@article{RSA_1966__14_3_31_0,
     author = {Gillot, Ch. and Caussinus, Henri},
     title = {Sur un mod\`ele de comparaisons par paires avec une \'echelle de r\'eponses \`a trois valeurs},
     journal = {Revue de Statistique Appliqu\'ee},
     publisher = {Soci\'et\'e de Statistique de France},
     volume = {14},
     number = {3},
     year = {1966},
     pages = {31-42},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/RSA_1966__14_3_31_0}
}
Gillot, Ch.; Caussinus, H. Sur un modèle de comparaisons par paires avec une échelle de réponses à trois valeurs. Revue de Statistique Appliquée, Volume 14 (1966) no. 3, pp. 31-42. http://www.numdam.org/item/RSA_1966__14_3_31_0/