Une méthode statistique d'évaluation des recettes issues de titres de transport
Revue de Statistique Appliquée, Volume 13 (1965) no. 4, p. 69-74
@article{RSA_1965__13_4_69_0,
     author = {Agard, Jacques},
     title = {Une m\'ethode statistique d'\'evaluation des recettes issues de titres de transport},
     journal = {Revue de Statistique Appliqu\'ee},
     publisher = {Soci\'et\'e de Statistique de France},
     volume = {13},
     number = {4},
     year = {1965},
     pages = {69-74},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/RSA_1965__13_4_69_0}
}
Agard, J. Une méthode statistique d'évaluation des recettes issues de titres de transport. Revue de Statistique Appliquée, Volume 13 (1965) no. 4, pp. 69-74. http://www.numdam.org/item/RSA_1965__13_4_69_0/