Une généralisation de la loi binomiale négative
Revue de Statistique Appliquée, Volume 13 (1965) no. 4, p. 33-43
@article{RSA_1965__13_4_33_0,
     author = {Chahine, J.},
     title = {Une g\'en\'eralisation de la loi binomiale n\'egative},
     journal = {Revue de Statistique Appliqu\'ee},
     publisher = {Soci\'et\'e de Statistique de France},
     volume = {13},
     number = {4},
     year = {1965},
     pages = {33-43},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/RSA_1965__13_4_33_0}
}
Chahine, J. Une généralisation de la loi binomiale négative. Revue de Statistique Appliquée, Volume 13 (1965) no. 4, pp. 33-43. http://www.numdam.org/item/RSA_1965__13_4_33_0/