Quelques variantes de la méthode des moindres carrés
Revue de Statistique Appliquée, Volume 12 (1964) no. 4, p. 81-95
@article{RSA_1964__12_4_81_0,
     author = {Thionet, Pierre and Stavridis, L.},
     title = {Quelques variantes de la m\'ethode des moindres carr\'es},
     journal = {Revue de Statistique Appliqu\'ee},
     publisher = {Soci\'et\'e de Statistique de France},
     volume = {12},
     number = {4},
     year = {1964},
     pages = {81-95},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/RSA_1964__12_4_81_0}
}
Thionet, P.; Stavridis, L. Quelques variantes de la méthode des moindres carrés. Revue de Statistique Appliquée, Volume 12 (1964) no. 4, pp. 81-95. http://www.numdam.org/item/RSA_1964__12_4_81_0/