Les variations saisonnières de l'activité économique
Revue de Statistique Appliquée, Volume 8 (1960) no. 4, p. 15-68
@article{RSA_1960__8_4_15_0,
     author = {M\'eraud, J. and Tymen, A.},
     title = {Les variations saisonni\`eres de l'activit\'e \'economique},
     journal = {Revue de Statistique Appliqu\'ee},
     publisher = {Soci\'et\'e de Statistique de France},
     volume = {8},
     number = {4},
     year = {1960},
     pages = {15-68},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/RSA_1960__8_4_15_0}
}
Méraud, J.; Tymen, A. Les variations saisonnières de l'activité économique. Revue de Statistique Appliquée, Volume 8 (1960) no. 4, pp. 15-68. http://www.numdam.org/item/RSA_1960__8_4_15_0/