Déformations isomonodromiques des singularités régulières
Les rencontres physiciens-mathématiciens de Strasbourg -RCP25, Volume 31 (1983), Talk no. 1, 26 p.
@article{RCP25_1983__31__1_0,
     author = {Malgrange, B.},
     title = {D\'eformations isomonodromiques des singularit\'es r\'eguli\`eres},
     journal = {Les rencontres physiciens-math\'ematiciens de Strasbourg -RCP25},
     note = {talk:1},
     pages = {1--26},
     publisher = {Institut de Recherche Math\'ematique Avanc\'ee - Universit\'e Louis Pasteur},
     volume = {31},
     year = {1983},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/RCP25_1983__31__1_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Malgrange, B.
TI  - Déformations isomonodromiques des singularités régulières
JO  - Les rencontres physiciens-mathématiciens de Strasbourg -RCP25
N1  - talk:1
PY  - 1983
SP  - 1
EP  - 26
VL  - 31
PB  - Institut de Recherche Mathématique Avancée - Université Louis Pasteur
UR  - http://www.numdam.org/item/RCP25_1983__31__1_0/
LA  - fr
ID  - RCP25_1983__31__1_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Malgrange, B.
%T Déformations isomonodromiques des singularités régulières
%J Les rencontres physiciens-mathématiciens de Strasbourg -RCP25
%Z talk:1
%D 1983
%P 1-26
%V 31
%I Institut de Recherche Mathématique Avancée - Université Louis Pasteur
%U http://www.numdam.org/item/RCP25_1983__31__1_0/
%G fr
%F RCP25_1983__31__1_0
Malgrange, B. Déformations isomonodromiques des singularités régulières. Les rencontres physiciens-mathématiciens de Strasbourg -RCP25, Volume 31 (1983), Talk no. 1, 26 p. http://www.numdam.org/item/RCP25_1983__31__1_0/

[A-S] M. F. Atiyah, I. M. Singer, The index of elliptic operators III, Ann. Math. 87 (1968), pp. 484-530. | MR | Zbl

[B] L. Boutet De Monvel, Problème de Riemann-Hilbert III, Exposé n° 5, Séminaire ENS (1979-80). | Zbl

[D] P. De Ligne, Equations différentielles à points singuliers réguliers, Springer Lect. Notes n° 163, Springer (1970). | Zbl

[F-M] R.H. Fox, L. Neuwirth, The Braid Groups, Math. Scand. 10 (1962), pp. 119-126. | MR | Zbl

[G] R. Gerard, Le problème de Riemann-Hilbert sur une variété analytique complexe, Ann. Inst. Fourier 2 (1969), pp. 1-32. | Numdam | MR | Zbl

[I] I. Ince, Ordinary differential equations, 1926. Dover, New-York 1956. | JFM | Zbl

[J-M] M. Jimbo, T. Miwa, Monodromy preserving deformations of linear ordinary differential equations II. R. I. M. S. Preprint 327 (1980). | MR | Zbl

[M] T. Miwa, Painlevé property of monodromy preserving equations and the analyticity of τ function. Publ. R. I. M. S. Kyoto University 17-2 (1981), pp. 703-721. | MR | Zbl

[S-J-M] M. Sato, T. Miwa, M. Jimbo, Aspects of holonomie quantum fields, Springer Lect. Notes in Physics, n° 126 (1980), pp. 429-491. | MR | Zbl