Un théorème de quasi-transversalité
Publications mathématiques et informatique de Rennes, no. 3 (1985), pp. 121-143.
@article{PSMIR_1985___3_121_0,
     author = {Tougeron, Jean-Claude},
     title = {Un th\'eor\`eme de quasi-transversalit\'e},
     journal = {Publications math\'ematiques et informatique de Rennes},
     pages = {121--143},
     publisher = {D\'epartement de Math\'ematiques et Informatique, Universit\'e de Rennes},
     number = {3},
     year = {1985},
     zbl = {0605.58005},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/PSMIR_1985___3_121_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Tougeron, Jean-Claude
TI  - Un théorème de quasi-transversalité
JO  - Publications mathématiques et informatique de Rennes
PY  - 1985
DA  - 1985///
SP  - 121
EP  - 143
IS  - 3
PB  - Département de Mathématiques et Informatique, Université de Rennes
UR  - http://www.numdam.org/item/PSMIR_1985___3_121_0/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0605.58005
LA  - fr
ID  - PSMIR_1985___3_121_0
ER  - 
Tougeron, Jean-Claude. Un théorème de quasi-transversalité. Publications mathématiques et informatique de Rennes, no. 3 (1985), pp. 121-143. http://www.numdam.org/item/PSMIR_1985___3_121_0/

[1] : J.Cl. Tougeron: "Idéaux de fonctions différentiables". Ergebnisse der Mathematik, 71(1972). | Zbl 0251.58001

[2] : J.Cl. Tougeron-A. El Khadiri: "Familles noethériennes de modules sur k[[x]] et applications". Preprint, Rennes (1984). | MR 1399844 | Zbl 0858.13009