Solutions C d’un système d’équations analytiques et applications
Publications des séminaires de mathématiques et informatique de Rennes, no. 1 (1973), Talk no. 3, 34 p.
@article{PSMIR_1973___1_A3_0,
     author = {Tougeron, J. C.},
     title = {Solutions $C^\infty $ d{\textquoteright}un syst\`eme d{\textquoteright}\'equations analytiques et applications},
     journal = {Publications des s\'eminaires de math\'ematiques et informatique de Rennes},
     note = {talk:3},
     pages = {1--34},
     publisher = {D\'epartement de Math\'ematiques et Informatique, Universit\'e de Rennes},
     number = {1},
     year = {1973},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/PSMIR_1973___1_A3_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Tougeron, J. C.
TI  - Solutions $C^\infty $ d’un système d’équations analytiques et applications
JO  - Publications des séminaires de mathématiques et informatique de Rennes
N1  - talk:3
PY  - 1973
SP  - 1
EP  - 34
IS  - 1
PB  - Département de Mathématiques et Informatique, Université de Rennes
UR  - http://www.numdam.org/item/PSMIR_1973___1_A3_0/
LA  - fr
ID  - PSMIR_1973___1_A3_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Tougeron, J. C.
%T Solutions $C^\infty $ d’un système d’équations analytiques et applications
%J Publications des séminaires de mathématiques et informatique de Rennes
%Z talk:3
%D 1973
%P 1-34
%N 1
%I Département de Mathématiques et Informatique, Université de Rennes
%U http://www.numdam.org/item/PSMIR_1973___1_A3_0/
%G fr
%F PSMIR_1973___1_A3_0
Tougeron, J. C. Solutions $C^\infty $ d’un système d’équations analytiques et applications. Publications des séminaires de mathématiques et informatique de Rennes, no. 1 (1973), Talk no. 3, 34 p. http://www.numdam.org/item/PSMIR_1973___1_A3_0/

[1] Artin M. : "On the solutions of analytic equations". Invent. Math. 5, p. 277-291 - (1968). | MR | Zbl

[2] Tougeron J.C. : "Idéaux de fonctions différentiables, I ". Ann. Inst. Fourier 18, p. 177-240 - (1968). | Numdam | MR | Zbl

[3] Tougeron J.C.: "Idéaux de fonctions différentiables". Ergebnisse Der Mathematik, Band 71 - (1972). | Zbl

[4] Whitney H. : "Local properties of analytic varieties". Notes de Princeton. | Zbl

[5] Hironaka H. : "Analytic equivalence of singularities". Notes de l'Université de Göttingen - (1965).

[6] Tougeron J.C. : "𝒢-stabilité des germes d’applications différentiables". Séminaire d'Analyse de Rennes (1971).

[7] Serre J.P.: "Algèbre locale, multiplicités". Lecture notes in Mathematics, 11, (1965). | Zbl

[8] Merrien J. : "Idéaux de l'anneau des séries formelles à coefficients réels et variétés associées". J. Math, pures et Appl., 50, p. 169-187, (1971). | MR | Zbl

[9] Malgrange B. : "Sur les fonctions différentiables et les ensembles analytiques". Bull. Soc. Math. France, 91 (1963), p. 113-127. | Numdam | MR | Zbl