Solutions C d’un système d’équations analytiques et applications
Publications mathématiques et informatique de Rennes, no. 1 (1973), Talk no. 3, 34 p.
@article{PSMIR_1973___1_A3_0,
     author = {Tougeron, Jean-Claude},
     title = {Solutions $C^\infty $ d'un syst\`eme d'\'equations analytiques et applications},
     journal = {Publications math\'ematiques et informatique de Rennes},
     publisher = {D\'epartement de Math\'ematiques et Informatique, Universit\'e de Rennes},
     number = {1},
     year = {1973},
     note = {talk:3},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/PSMIR_1973___1_A3_0}
}
Tougeron, J. C. Solutions $C^\infty $ d’un système d’équations analytiques et applications. Publications mathématiques et informatique de Rennes, no. 1 (1973), Talk no. 3, 34 p. http://www.numdam.org/item/PSMIR_1973___1_A3_0/

[1] Artin M. : "On the solutions of analytic equations". Invent. Math. 5, p. 277-291 - (1968). | MR 232018 | Zbl 0172.05301

[2] Tougeron J.C. : "Idéaux de fonctions différentiables, I ". Ann. Inst. Fourier 18, p. 177-240 - (1968). | Numdam | MR 240826 | Zbl 0188.45102

[3] Tougeron J.C.: "Idéaux de fonctions différentiables". Ergebnisse Der Mathematik, Band 71 - (1972). | Zbl 0251.58001

[4] Whitney H. : "Local properties of analytic varieties". Notes de Princeton. | Zbl 0129.39402

[5] Hironaka H. : "Analytic equivalence of singularities". Notes de l'Université de Göttingen - (1965).

[6] Tougeron J.C. : "𝒢-stabilité des germes d’applications différentiables". Séminaire d'Analyse de Rennes (1971).

[7] Serre J.P.: "Algèbre locale, multiplicités". Lecture notes in Mathematics, 11, (1965). | Zbl 0142.28603

[8] Merrien J. : "Idéaux de l'anneau des séries formelles à coefficients réels et variétés associées". J. Math, pures et Appl., 50, p. 169-187, (1971). | MR 319223 | Zbl 0241.13009

[9] Malgrange B. : "Sur les fonctions différentiables et les ensembles analytiques". Bull. Soc. Math. France, 91 (1963), p. 113-127. | Numdam | MR 152673 | Zbl 0113.06302