Régularité pour une classe d'opérateurs elliptiques dégénérés du deuxième ordre
Publications mathématiques et informatique de Rennes no. 1  (1968-1969), Talk no. 9, 59 p.
@article{PSMIR_1968-1969___1_A9_0,
     author = {Hanouzet, Bernard},
     title = {R\'egularit\'e pour une classe d'op\'erateurs elliptiques d\'eg\'en\'er\'es du deuxi\`eme ordre},
     journal = {Publications math\'ematiques et informatique de Rennes},
     publisher = {D\'epartement de Math\'ematiques et Informatique, Universit\'e de Rennes},
     number = {1},
     year = {1968-1969},
     note = {talk:9},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/PSMIR_1968-1969___1_A9_0}
}
Hanouzet, Bernard. Régularité pour une classe d'opérateurs elliptiques dégénérés du deuxième ordre. Publications mathématiques et informatique de Rennes, no. 1 (1968-1969), Talk no. 9, 59 p. http://www.numdam.org/item/PSMIR_1968-1969___1_A9_0/

[1] M.S. Baouendi - Sur une classe d'opérateurs elliptiques dégénérés. Bull. Soc. Math. France. 95 (1967) 45-87. | Numdam | MR 228819 | Zbl 0179.19501

[2] M.S. Baouendi et C. Goulaguic - Etude de la régularité et du spectre d'une classe d'opérateurs elliptiques dégénérés. C.R.A.S. Paris, 266 (1968) 336-338 | Zbl 0162.19702

[3] P. Grisvard - Espaces intermédiaires entre espaces de Sobolev avec poids. Ann. Scuola Norm. Sup. Pisa - Série 3, 17 (1963) 255-296 | Numdam | MR 160104 | Zbl 0117.08602

[4] M. S. Hanna et K. T. Smith - Some Remarks on the Dirichlet Problem in Piecewise smooth domains. Com. on pure and App. Math. 20 (1967) 575-593. | MR 224972 | Zbl 0154.13003

[5] B. Hanouzet - Régularité pour une classe d'opérateurs elliptiques dégénérés du deuxième ordre. C.R.A.S. Paris, 268 (1969) 1177-1179. | MR 241809 | Zbl 0172.38502

[6] J. L. Lions et E. Magenes - Problèmes aux limites non homogènes. Dunod - Paris (1968) | Zbl 0117.06904

[7] J. J. Kohn et L. Nirenberg - An Angebra of pseudo-differential operators. Comm. on pure and app. Math. 18 (1965) 269-305. | MR 176362 | Zbl 0171.35101

[8] G. H. Hardy, J. E. Littlewood, G. Polya - Inequalities. Cambridge 1952. | JFM 60.0169.01 | MR 46395 | Zbl 0047.05302

[9] J. Cea et C. Goulaouic - Cours d'Analyse fonctionnelle et numérique - Faculté des Sciences de Rennes (1967-1968)