Affinoide Überdeckungen eindimensionaler affinoider Räume
Publications Mathématiques de l'IHÉS, Volume 34 (1968), p. 5-35
@article{PMIHES_1968__34__5_0,
     author = {Grauert, Hans},
     title = {Affinoide \"Uberdeckungen eindimensionaler affinoider R\"aume},
     journal = {Publications Math\'ematiques de l'IH\'ES},
     publisher = {Institut des Hautes \'Etudes Scientifiques},
     volume = {34},
     year = {1968},
     pages = {5-35},
     zbl = {0197.17302},
     mrnumber = {38 \#2342},
     language = {de},
     url = {http://www.numdam.org/item/PMIHES_1968__34__5_0}
}
Grauert, Hans. Affinoide Überdeckungen eindimensionaler affinoider Räume. Publications Mathématiques de l'IHÉS, Volume 34 (1968) pp. 5-35. http://www.numdam.org/item/PMIHES_1968__34__5_0/

[1] Grauert, H. U. Remmert R., Nichtarchimedische Funktionentheorie, Arbeitsgemeinschaft für Forschung des Landes Nordrhein-Westf., Bd. 33, 393-478, Opladen Westdeutscher Verlag, 1966. | MR 33 #7578 | Zbl 0146.31501

[2] Grauert, H. U. Remmert R., Über die Methode der diskret bewerteten Ringe in der nicht-archimedischen Analysis, Invent. math., 2, 87-133 (1966). | Zbl 0148.32401

[3] Tate, J. Rigid analytic spaces. Private notes reproduced by Institut des Hautes études Scientifiques, Bures-sur-Yvette. | Zbl 0208.48301