Codes infinitaires et automates non-ambigus
Publications du Département de mathématiques (Lyon), no. 2B (1985), pp. 97-107.
@article{PDML_1985___2B_97_0,
     author = {Do, Long Van},
     title = {Codes infinitaires et automates non-ambigus},
     journal = {Publications du D\'epartement de math\'ematiques (Lyon)},
     pages = {97--107},
     publisher = {Universit\'e Claude Bernard - Lyon 1},
     number = {2B},
     year = {1985},
     zbl = {0603.68082},
     mrnumber = {848826},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/PDML_1985___2B_97_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Do, Long Van
TI  - Codes infinitaires et automates non-ambigus
JO  - Publications du Département de mathématiques (Lyon)
PY  - 1985
DA  - 1985///
SP  - 97
EP  - 107
IS  - 2B
PB  - Université Claude Bernard - Lyon 1
UR  - http://www.numdam.org/item/PDML_1985___2B_97_0/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0603.68082
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=848826
LA  - fr
ID  - PDML_1985___2B_97_0
ER  - 
Do, Long Van. Codes infinitaires et automates non-ambigus. Publications du Département de mathématiques (Lyon), no. 2B (1985), pp. 97-107. http://www.numdam.org/item/PDML_1985___2B_97_0/

/1/. J. Berstel, D. Perrin, M.P. Schutzenberger, Théorie des codes, Publication du LITP, N°33 (1982).

/2/. M. Nivat, Behaviours of synchronized systems of processes, Publication du LITP, N°64 (1981).

/3/. A. Arnold, Rational ω-languages are non-ambiguous, Theoretical Computer Science, 26 (1983), 221-223. | MR 726919 | Zbl 0523.68069

/4/. L.V. Do, Codes avec des mots infinis, RAIRO Informatique théorique, 16 (1982), 4, 371-386. | Numdam | MR 707638 | Zbl 0498.68053

/5/. L.V. Do, Sous-monoïdes et codes avec des mots infinis, Semigroup Forum, 26 (1983), 1, 75-87. | MR 685117 | Zbl 0504.68054

/6/. L.V. Do, Ensembles code-compatibles et une généralisation du théorème de Sardinas-Patterson, Publication du LITP, N°10 (1982), (à paraître dans "Theoretical Computer Science"). | Zbl 0574.20053

/7/. L.V. Do, Caractérisations combinatoires des sous-monoïdes engendrés par un code infinitaire, Preprint Series Hanoi (1984), N°6.

/8/. L.V. Do, Sur les ensembles générateurs minimums des sous-monoïdes de A , Preprint Series Hanoi (1984), n°11.