Un nouveau type de preuve mathématiques : II - Le théorème des quatre couleurs
Publications du Département de mathématiques (Lyon), Tome 16 (1979) no. 3-4, pp. 81-88.
@article{PDML_1979__16_3-4_81_0,
     author = {Appel, K. I.},
     title = {Un nouveau type de preuve math\'ematiques : II - Le th\'eor\`eme des quatre couleurs},
     journal = {Publications du D\'epartement de math\'ematiques (Lyon)},
     pages = {81--88},
     publisher = {Universit\'e Claude Bernard - Lyon 1},
     volume = {16},
     number = {3-4},
     year = {1979},
     zbl = {0455.05031},
     mrnumber = {602656},
     language = {fr},
     url = {www.numdam.org/item/PDML_1979__16_3-4_81_0/}
}
Appel, K. I. Un nouveau type de preuve mathématiques : II - Le théorème des quatre couleurs. Publications du Département de mathématiques (Lyon), Tome 16 (1979) no. 3-4, pp. 81-88. http://www.numdam.org/item/PDML_1979__16_3-4_81_0/