Dérivations et déformations de certaines algèbres de Lie infinies classiques
Publications du Département de mathématiques (Lyon), Volume 13 (1976) no. 4, p. 1-26
@article{PDML_1976__13_4_1_0,
     author = {Lichn\'erowicz, Andr\'e},
     title = {D\'erivations et d\'eformations de certaines alg\`ebres de Lie infinies classiques},
     journal = {Publications du D\'epartement de math\'ematiques (Lyon)},
     publisher = {Universit\'e Claude Bernard - Lyon 1},
     volume = {13},
     number = {4},
     year = {1976},
     pages = {1-26},
     zbl = {0405.22016},
     mrnumber = {488190},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/PDML_1976__13_4_1_0}
}
Lichnerowicz, André. Dérivations et déformations de certaines algèbres de Lie infinies classiques. Publications du Département de mathématiques (Lyon), Volume 13 (1976) no. 4, pp. 1-26. http://www.numdam.org/item/PDML_1976__13_4_1_0/

1 A. Avez et A. Lichnerowicz, C.R. Acad Sc. Paris, 275, série A, (1972) p. 113-117 | MR 362401 | Zbl 0243.58001

2 A. Avez et A. Lichnerowicz, A. Diaz-Miranda, J. of Diff. Geom. t. 9 (1974), p. 1-40. | MR 356131 | Zbl 0283.53033

3 M. Flato, A. Lichnerowicz, D. Sternheimer,CR. Acad. Sc. Paris, t. 279, série A (1974), p. 887-881 | MR 368070

M. Flato, A. Lichnerowicz, D. Sternheimer, Compos. Math. t. 31, (1975), p. 47-82. | Numdam | MR 410816 | Zbl 0317.53039

4 M. Gestenhaber, Ann. of Math., V. 79, (1964), p. 59-103. | MR 171807

5 I. M. Guelfand et D.B. Fuks, Funct Anal. and Appl., 4 (1970), p. 10-25 et 110-116 | MR 298703 | Zbl 0208.51401

6 A. Lichnerowicz, C.R. Acad. Sc. Paris, 281, série A (1975), p. 507-512. | MR 420751 | Zbl 0313.53018

7 A. Lichnerowicz, J. Math. pures et appl. 53, (1974), p. 459-489. | MR 368073

8 M.V. Losik, Funct. Anal. and Appl. 4 (1970) p. 127-135. | Zbl 0212.28002

9 K. Shiga, J. Math. Soc. Japan, 26 (1974), p. 324-361 | MR 368025 | Zbl 0273.58002

10 F. Takens, Compo. Math. 26, (1973), p. 95-99. | Numdam | MR 315723