Sur les applications du type ααβ
Publications du Département de mathématiques (Lyon), Volume 9 (1972) no. 3, p. 91-102
@article{PDML_1972__9_3_91_0,
     author = {Maillot, Henry},
     title = {Sur les applications du type $\alpha \mapsto \alpha \wedge \beta $},
     journal = {Publications du D\'epartement de math\'ematiques (Lyon)},
     publisher = {Universit\'e Claude Bernard - Lyon 1},
     volume = {9},
     number = {3},
     year = {1972},
     pages = {91-102},
     zbl = {0326.53066},
     mrnumber = {353352},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/PDML_1972__9_3_91_0}
}
Maillot, Henry. Sur les applications du type $\alpha \mapsto \alpha \wedge \beta $. Publications du Département de mathématiques (Lyon), Volume 9 (1972) no. 3, pp. 91-102. http://www.numdam.org/item/PDML_1972__9_3_91_0/

1 Y. Bamberger J.P. Bourguignon : Torseurs sur un espace affine 1970 - Centre de Math. Ecole Polytechnique.

2 N. Bourbaki : Algèbre Ch. 3 Espaces vectoriels topologiques Topologie générale Ch. 10 (Hermann).

3 H. Maillot : Formes différentielles équiprojectives et coéquiprojectives sur une variété banachique. Pub. du Départ, de Math. (1972).