Sous-modules Σ clos, sous-modules Σ-compléments relatifs Modules Σ-quasi-injectifs
Publications du Département de mathématiques (Lyon), Volume 5 (1968) no. 1, pp. 1-35.
@article{PDML_1968__5_1_1_0,
     author = {Hudry, A.},
     title = {Sous-modules $\Sigma $ clos, sous-modules $\Sigma $-compl\'ements relatifs {Modules} $\Sigma $-quasi-injectifs},
     journal = {Publications du D\'epartement de math\'ematiques (Lyon)},
     pages = {1--35},
     publisher = {Universit\'e Claude Bernard - Lyon 1},
     volume = {5},
     number = {1},
     year = {1968},
     mrnumber = {237560},
     zbl = {0169.05103},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/PDML_1968__5_1_1_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Hudry, A.
TI  - Sous-modules $\Sigma $ clos, sous-modules $\Sigma $-compléments relatifs Modules $\Sigma $-quasi-injectifs
JO  - Publications du Département de mathématiques (Lyon)
PY  - 1968
SP  - 1
EP  - 35
VL  - 5
IS  - 1
PB  - Université Claude Bernard - Lyon 1
UR  - http://www.numdam.org/item/PDML_1968__5_1_1_0/
LA  - fr
ID  - PDML_1968__5_1_1_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Hudry, A.
%T Sous-modules $\Sigma $ clos, sous-modules $\Sigma $-compléments relatifs Modules $\Sigma $-quasi-injectifs
%J Publications du Département de mathématiques (Lyon)
%D 1968
%P 1-35
%V 5
%N 1
%I Université Claude Bernard - Lyon 1
%U http://www.numdam.org/item/PDML_1968__5_1_1_0/
%G fr
%F PDML_1968__5_1_1_0
Hudry, A. Sous-modules $\Sigma $ clos, sous-modules $\Sigma $-compléments relatifs Modules $\Sigma $-quasi-injectifs. Publications du Département de mathématiques (Lyon), Volume 5 (1968) no. 1, pp. 1-35. http://www.numdam.org/item/PDML_1968__5_1_1_0/

[1] Azumaya : "Corrections and supplementaries to my paper concerning Krull - Remak - Schmidt's Theorem". | Zbl

[2] J. Fort : "Sommes directes de sous-modules co-irréductibles d'un module". Séminaire Dubreil - Pisot. 20e année 1966/67 n° 3. | Numdam | Zbl

[3] Harada : "Note on quasi injective modules". Osaka J. Math. 2 (1965) 351-356. | MR | Zbl

[4] Johnson and Wong : "Quasi-injective modules and irreducible rings". Journal London Math. Soc. 36 (1961) 260-268. | MR | Zbl

[5] G. Maury : "Σ-compléments". Pub. Dép. Fac. Sciences Lyon ce fascicule 1968 pages 1 à 25. | Numdam | MR | Zbl

[6] Miyashita : "On quasi-injective modules". Hokkaido University (1965) pages 158-187. | Zbl

[7] Sanderson : "A generalisation of dursibility and injectivity in Modules". Can. Math. Bul. vol 8 1965 p 505-513. | MR | Zbl

[8] Wong : "Atomic quasi injective modules". J. Math Kyoto University 3-3 (1964) 295-303. | MR | Zbl