Solutions de questions proposées
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 6, Volume 1  (1925), p. 87-92
⇒ corrected-by Errata
@article{NAM_1925_6_1__87_1,
     title = {Solutions de questions propos\'ees},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {6e s{\'e}rie, 1},
     year = {1925},
     pages = {87-92},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1925_6_1__87_1}
}
 (ed.). Solutions de questions proposées. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 6, Volume 1 (1925) , pp. 87-92. http://www.numdam.org/item/NAM_1925_6_1__87_1/