Quelques remarques de géométrie élémentaire sur les coniques considérées comme enveloppes de droites
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 6, Volume 1 (1925), p. 65-67
@article{NAM_1925_6_1__65_0,
     author = {Iliovici and Weill, G.},
     title = {Quelques remarques de g\'eom\'etrie \'el\'ementaire sur les coniques consid\'er\'ees comme enveloppes de droites},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {6e s{\'e}rie, 1},
     year = {1925},
     pages = {65-67},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1925_6_1__65_0}
}
Iliovici; Weill. Quelques remarques de géométrie élémentaire sur les coniques considérées comme enveloppes de droites. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 6, Volume 1 (1925) pp. 65-67. http://www.numdam.org/item/NAM_1925_6_1__65_0/