À propos du nouveau programme de mathématiques spéciales
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 6, Volume 1 (1925), p. 353-358
@article{NAM_1925_6_1__353_0,
     author = {Gr\'evy, A.},
     title = {\`A propos du nouveau programme de math\'ematiques sp\'eciales},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {6e s{\'e}rie, 1},
     year = {1925},
     pages = {353-358},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1925_6_1__353_0}
}
Grévy, A. À propos du nouveau programme de mathématiques spéciales. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 6, Volume 1 (1925) pp. 353-358. http://www.numdam.org/item/NAM_1925_6_1__353_0/