Certificat de mécanique rationnelle
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 6, Volume 1 (1925), p. 320
@article{NAM_1925_6_1__320_1,
     title = {Certificat de m\'ecanique rationnelle},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {6e s{\'e}rie, 1},
     year = {1925},
     pages = {320-320},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1925_6_1__320_1}
}
 (ed.). Certificat de mécanique rationnelle. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 6, Volume 1 (1925) p. 320. http://www.numdam.org/item/NAM_1925_6_1__320_1/